Superintendent

Pfarrer Detlef Kowalski
Roentgenstr. 7
56564 Neuwied
Tel.: 02631 25018

detlef.kowalski@ekir.de

Superintendentur

Beatrix Meyer
Mitarbeiterin im Sekretariat
beatrix.meyer@ekir.de


Rheinstraße 69
56564 Neuwied

Postfach 22 44
56512 Neuwied

Tel.: 02631 987051
Fax: 02631 987061

Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 8.30 - 12.00 Uhr

Verwaltungsamt im Kirchenkreis Wied

Rheinstraße 69
56564 Neuwied

Postfach 22 44
56512 Neuwied

Tel.: 02631 987000
Fax: 02631 987066

verwaltungsamt.wied@ekir.de

Kernarbeitszeiten:
Mo - Do: 8.30 - 12.00 Uhr / 13.30 - 16.00 Uhr
Fr: 8.30 - 13.00 Uhr

Kassenzeiten:
Mo - Fr: 8.30 - 12.00 Uhr


Geschäftsstelle


Martin Weber
martin.weber@ekir.de
02631 987020

Melanie Neitzert
melanie.neitzert@ekir.de
02631 987021


Meldewesen - Kopien - EDV

Stefan Bäcker
stefan.baecker@ekir.de
02631 987011


Personalabteilung

Tim Huß
tim.huss@ekir.de
02631 987025

Erika Root
erika.root@ekir.de
02631 987038

Petra Vogtmann
petra.vogtmann@ekir.de
02631 987024

Frank Wohlert
frank.wohlert@ekir.de
02631 987026


Liegenschaften / Immobilien

Klaus-Dieter Müller
klaus-dieter.mueller@ekir.de
02631 987030

Dorothea Veenema
dorothea.veenema@ekir.de
02631 987033


Verband Ev. Kindertagesstätten - Diakonisches Werk

Helena Bachmann
helena.bachmann@ekir.de 
02631 987023


Bilanzbuchhaltung

Claudia Hackenbruch
claudia.hackenbruch@ekir.de 
02631 987022

Nadine Krol
nadine.krol@ekir.de
02631 987043

Finanzabteilung

Katharina Hoffmann
katharina.hoffmann@ekir.de 
02631 987015


Haushalte Kindertagesstätten, Friedhöfe, Stiftung Karl-Seuser, Stiftung Sammelfonds, Kirchensteuerverteilung

Andreas Galas
andreas.galas@ekir.de 
02631 987010


Sachbearbeitung für die Kirchengemeinden:

Anhausen, Dierdorf, Feldkirchen-Altwied, Friedenskirchengemeinde Neuwied, Honnefeld, Marktkirche Neuwied, Rengsdorf

Renate Ramroth
renate.ramroth@ekir.de
02631 987029

Roman Heiser
roman.heiser@ekir.de
02631 987012


Sachbearbeitung für die Kirchengemeinden:

Engers, Niederbieber, Oberbieber, Puderbach, Raubach, Trinitatis-Kirchengemeinde, Urbach, Waldbreitbach und Kirchenkreis

Hannelore Noll-Bednorz
hannelore.noll-bednorz@ekir.de
02631 987017

Milita Schlaht
milita.schlaht@ekir.de
02631 987018


Beiträge- Abgaben Kindertagesstätten, Freizeiten Kirchenkreis, Belegführung

Kerstin Drees
kerstin.drees@ekir.de
02631 987016

Melina Wirschem
melina.wirschem@ekir.de
02631 987035