Verwaltungsamt im Kirchenkreis Wied

Anschrift

Rheinstraße 69
56564 Neuwied

Postfach 22 44
56512 Neuwied

(02631) 98 70 00
Fax (02631) 98 70 66

verwaltungsamt.wied@ekir.de

Kernarbeitszeit:
Mo. – Do.: 8:30 – 12:00 Uhr / 13:30 – 16:00 Uhr
Fr.: 8:30 – 13:00 Uhr

 

Geschäftsstelle

Verwaltungsleiter

Jens Neumann
jens.neumann@ekir.de
(02631) 98 70 20


Sekretariat

Melanie Neitzert (tz)
melanie.neitzert@ekir.de
(02631) 98 70 21

Meldewesen – Kopien – EDV

Stefan Bäcker
stefan.baecker@ekir.de
(02631) 98 70 11

Personalabteilung

Tim Huß
tim.huss@ekir.de
(02631) 98 70 25

Petra Vogtmann
petra.vogtmann@ekir.de
(02631) 98 70 24

Sachbearbeitung für:
Anhausen, Diakonisches Werk, Honnefeld, Kita-Verband, Kirchenkreis

Frank Wohlert
frank.wohlert@ekir.de
(02631) 98 70 26

Sachbearbeitung für:
Dierdorf, Engers, Feldkirchen-Altwied, Neuwied, Niederbieber, Oberbieber,
Puderbach, Raubach, Rengsdorf, Trinitatiskirchengemeinde, Urbach, Waldbreitbach

Erika Root (tz)
erika.root@ekir.de
(02631) 98 70 38

Liegenschaften und Immobilien

Anke Dahmen
anke.dahmen@ekir.de
(02631) 98 70 30

Dorothea Veenema
dorothea.veenema@ekir.de
(02631) 98 70 33

Bilanzbuchhaltung

Claudia Hackenbruch (tz)
claudia.hackenbruch@ekir.de
(02631) 98 70 22

Helena Bachmann (tz)
helena.bachmann@ekir.de
(02631) 98 70 23

Nadine Krol (tz)
nadine.krol@ekir.de
(02631) 98 70 43

Finanzabteilung

Roman Heiser
roman.heiser@ekir.de
(02631) 98 70 15

Andreas Galas
andreas.galas@ekir.de
(02631) 98 70 10

Michaela Burda
michaela.burda@ekir.de
(02631) 98 70 12

Beiträge- Abgaben Kindertagesstätten, Freizeiten Kirchenkreis, Belegführung

Kerstin Drees (tz)
kerstin.drees@ekir.de
(02631) 98 70 16

Lena Radermacher
lena.radermacher@ekir.de
(02631) 98 70 19

Sachbearbeitung für die Kirchengemeinden:

Anhausen, Dierdorf, Feldkirchen-Altwied, Honnefeld, Neuwied, Rengsdorf

Renate Ramroth (tz)
renate.ramroth@ekir.de
(02631) 98 70 29

Melina Schönborn
melina.schoenborn@ekir.de
(02631) 98 70 35

Sachbearbeitung für die Kirchengemeinden:

Engers, Niederbieber, Oberbieber, Puderbach, Raubach, Trinitatis-Kirchengemeinde, Urbach, Waldbreitbach und Kirchenkreis

Hannelore Noll-Bednorz (tz)
hannelore.noll-bednorz@ekir.de
(02631) 98 70 17

Milita Schlaht (tz)
milita.schlaht@ekir.de
(02631) 98 70 18