Verwaltungsamt im Kirchenkreis Wied

Anschrift

Rheinstraße 69
56564 Neuwied

Postfach 22 44
56512 Neuwied

(02631) 98 70 00
Fax (02631) 98 70 66

verwaltungsamt.wied@ekir.de

Kernarbeitszeit:
Mo. – Do.: 8:30 – 12:00 Uhr / 13:30 – 16:00 Uhr
Fr.: 8:30 – 13:00 Uhr

 

Geschäftsstelle

Verwaltungsleiter

Martin Weber
martin.weber@ekir.de
(02631) 98 70 20


Sekretariat

Melanie Neitzert
melanie.neitzert@ekir.de
(02631) 98 70 21

 

Meldewesen – Kopien – EDV

Stefan Bäcker
stefan.baecker@ekir.de
(02631) 98 70 11

Personalabteilung

Tim Huß
tim.huss@ekir.de
(02631) 98 70 25

Erika Root
erika.root@ekir.de
(02631) 98 70 38

Petra Vogtmann
petra.vogtmann@ekir.de
(02631) 98 70 24

Frank Wohlert
frank.wohlert@ekir.de
(02631) 98 70 26

Liegenschaften und Immobilien

Anke Dahmen
anke.dahmen@ekir.de
(02631) 98 70 30

Dorothea Veenema
dorothea.veenema@ekir.de
(02631) 98 70 33

Verband Ev. Kindertagesstätten

Dorothea Veenema
dorothea.veenema@ekir.de
(02631) 98 70 33

Diakonisches Werk

Nadine Krol
nadine.krol@ekir.de
(02631) 98 70 43

Bilanzbuchhaltung

Claudia Hackenbruch
claudia.hackenbruch@ekir.de
(02631) 98 70 22

Helena Bachmann
helena.bachmann@ekir.de
(02631) 98 70 23

Nadine Krol
nadine.krol@ekir.de
(02631) 98 70 43

Finanzabteilung

Katharina Weiskopp
katharina.weiskopp@ekir.de
(02631) 98 70 15

Haushalte Kindertagesstätten, Friedhöfe

Roman Heiser
roman.heiser@ekir.de
(02631) 98 70 12

Beiträge- Abgaben Kindertagesstätten, Freizeiten Kirchenkreis, Belegführung

Kerstin Drees
kerstin.drees@ekir.de
(02631) 98 70 16

Lena Radermacher
lena.radermacher@ekir.de
(02631) 98 70 19

Sachbearbeitung für die Kirchengemeinden:

Anhausen, Dierdorf, Feldkirchen-Altwied, Friedenskirchengemeinde Neuwied, Honnefeld, Marktkirche Neuwied, Rengsdorf

Renate Ramroth
renate.ramroth@ekir.de
(02631) 98 70 29

Melina Wirschem
melina.wirschem@ekir.de
(02631) 98 70 35

Sachbearbeitung für die Kirchengemeinden:

Engers, Niederbieber, Oberbieber, Puderbach, Raubach, Trinitatis-Kirchengemeinde, Urbach, Waldbreitbach und Kirchenkreis

Hannelore Noll-Bednorz
hannelore.noll-bednorz@ekir.de
(02631) 98 70 17

Andreas Galas
andreas.galas@ekir.de
(02631) 98 70 10

leiten/Kirchenkreis/Verwaltungsamt/Downloads