Aussiedlerarbeit, Ausländerarbeit, Asyl

supi

Pfarrer Hartmut Ohlendorf
Klosterstrasse 17a
56566 Neuwied
(02622) 23 44
Fax (02622) 23 91
hartmut.ohlendorf@ekir.de

Archivpflege

Dr. Andreas Metzing
Evangelische Archivstelle Boppard
Mainzer Straße 8
56154 Boppard
(06742) 86 19 4
archivstelle.boppard@ekir.de

Besuchsdienst

Pfarrerin Ute Brodd
(02635) 30 59 50 8
ute.brodd-laengner@ekir.de

Christlich-islamisches Gespräch

Pfarrerin Renate Schäning
Rheinstrasse 69
56564 Neuwied
(02631) 39 22 – 0
renate.schaening@ekir.de

Christlich-jüdisches Gespräch

Pfarrer Heiko Ehrhardt
(01512) 55 81 64 4
heiko.ehrhardt@ekir.de

Deutscher Evangelischer Kirchentag

Pfarrer Werner Zupp
Pfarrer-Werner-Mörchen-Str. 1
56564 Neuwied
(02631) 25 33 6 und 23 28 2
Fax (02631) 35 27 57
werner.zupp@ekir.dezupp@marktkirche.de

Diakonie

Pfarrerin Renate Schäning
Rheinstr. 69
56564 Neuwied
(02631) 39 22 – 0
Fax (02631) 39 22 – 40
diakonischeswerk-wied@ekir.de
Leiterin: Pfarrerin Renate Schäning
(02631) 34 33 79
renate.schaening@ekir.de

Erwachsenenbildung und Presbyteriumsfortbildung

Pfarrer Tilmann Raithelhuber
Raiffeisenring 81
56564 Neuwied
(02631) 94 13 75
tilmann.raithelhuber@ekir.de

Entwicklungsdienst

Dr. Anthea Bethge
56564 Neuwied
(02631) 92 31 99 6
anthea.bethge@web.de

Frauenhilfe

Rita Buß-Altmann
(02631) 40 06 17 5
buss-altmann@web.de

Gehörlosenseelsorge

Gehörlosenseelsorge
Pfarrer Detlef Kogge
Arbeit mit Gehörlosen und Hörbehinderten
(0176) 27 55 93 60
detlef.kogge@ekir.de

Gemeindebücherei

Judith Schumacher
57614 Niederwambach
(02681) 95 08 34 3
judith.schumacher@ekir.de 

Gemeindeentwicklung & missionarische Dienste

Pfarrer Andreas Laengner
Mittelstr. 31
56584 Anhausen
(02639) 96 02 16
andreas.laengner@ekir.de

Geschlechtergerechtigkeit

Heidetraut Kluckow
(0152)  24 89 07 95
heidetrautkluckow@gmail.com

Gottesdienst und Kirchenmusik

Pfarrer Friedemann Stinder
Pfarrer-Knappmann-Strasse 9
56579 Rengsdorf
(02634) 22 68
friedemann.stinder@ekir.de

Gustav-Adolf-Werk

Pfarrer Andreas Beck
Honnefeld Bergstr. 6
56587 Oberhonnefeld
(02634) 95 67 07
Fax (02634) 95 67 08
andreas.beck@ekir.de

Jugendarbeit

Pfarrer Patrique Koelmann
Ober-Beckers-Garten 11
56269 Dierdorf
(02689) 26 42 81 2
patrique.koelmann@ekir.de

Kindertagesstätten

zur Zeit vakant

Kindergottesdienst

Sarah Klei
(02631) 40 35 38 6
sarah.klei@ekir.de

KonfirmandInnenarbeit

Pfarrer Christoph Schwaegermann
Hauptstr. 12
53557 Bad Hönningen
(02635) 23 75
christoph.schwaegermann@ekir.de

Krankenhausseelsorge

zur Zeit vakant

 

Notfallseelsorge

Pfarrer Philip Horn
Am Zollhäuschen 18
56566 Oberbieber
(02631) 80 53 46
philip.horn@ekir.de

Ökumene und Konfession

Pfarrer Werner Zupp
Pfarrer-Werner-Mörchen-Str. 1
56564 Neuwied
(02631) 25 33 6 und 23 28 2
Fax (02631) 35 27 57
werner.zupp@ekir.de

Partnerschaftsausschuss Mission und Ökumene

Pfarrer Ulrich Oberdörster
Am Kaltberg 1
56588 Waldbreitbach
(02638) 41 03
Fax (02638) 49 42
ulrich.oberdoerster@ekir.de

Posaunenchor

Klaus Groth
(02684) 91 72 90 0
klaus.groth@ekir.de

Prädikantinnen & Prädikanten

Pfarrer Martin Haßler
Am Kirchberg 13
56567 Neuwied
(02631) 53 29 6
martin.hassler@ekir.de 

Sekten & Weltanschauungsfragen

Pfarrer Michael Busch
Fritz-Henkel-Str. 3
53572 Unkel
(02224) 54 33
michael.busch@ekir.de

Seelsorge - Beratung - Supervision

Pfarrerin Ute Brodd-Laengner
(02635) 30 59 50 8
ute.brodd-laengner@ekir.de

Umweltfragen, Ökologie & Bewahrung der Schöpfung

Christian Tegeder
56593 Horhausen
(02687) 92 95 73
Fax (02687) 92 95 74
tegeder@umweltambulanz.de

Bezirksbeauftragte für den Religionsunterricht an berufsbildenden Schulen

Pfarrerin Anja Sens-Thalau
(0261) 50 08 94 66
anja.sens-thalau@ekir.de